Статьи

Вывод из запоя с выездом на дом

Проблема алкоголизма одна из самых злободневных для нашей страны. Несмотря на то, что и государство, и общество ежегодно тратит большое количество сил и энергии на предотвращение алкоголизации населения, люди все ровно спиваются. Причины не только в неустроенности и низком уровне жизни в стране, отсутствует культура пития, в стране не там много хороших реабилитационных и медицинских…

Как восстановиться после длительного запоя?

Вывести человека из запоя достаточно сложно. Решение такого рода задачи, особенно в случае длительного запойного периода, под силу только специалистам. Самым лучшим методом является прохождение лечения в стенах стационара, но осуществление этого без согласия алкоголика невозможно — он сам должен признать, что у него есть серьезная проблема с алкоголем, и добровольно согласиться на прохождение антиалкогольного…

Причины алкоголизма

В нашей стране, так уж сложилось исторически, большой проблемой является алкоголизм. Речь идет о заболевании, которое можно отнести к разновидности токсикомании. Причины алкоголизма заключаются не только в исторических, можно сказать, традиционных аспектах, но и в социальных, психологических и биологических факторах. К огромному сожалению, на сегодняшний день оно пока не лечится полностью – можно допиться лишь…

Выведение из запоя народными средствами

Алкоголизм – не приговор, но достаточно серьезное заболевание, с которым необходимо бороться, по сути, всю оставшуюся жизнь. Одним из наиболее актуальных проявлений алкогольной зависимости являются запойные периоды, когда человек потребляет активно спиртные напитки несколько дней или даже недель без перерыва – и днем, и ночью. Как следствие, выведение из запоя народными средствами весьма актуально для…

Опасность алкоголизма при сахарном диабете

Сахарный диабет – хроническое нарушение обмена веществ в организме, при котором вырабатывается недостаточное количество инсулина. При этом заболевании человек вынужден постоянно контролировать уровень сахара в крови, принимать комплекс медикаментов на постоянной основе и соблюдать строгую диету. Во многих случаях заболевание развивается во взрослом возрасте. Изменение образа жизни и большое количество ограничений тяжело воспринимается человеком. При…